«Гомель» вышел в 1/8 финала Кубка Беларуси по футболу

Футболисты «Гомеля» разгромили на выезде «СМИавтотранс» и вышли в 1/8 финала 28-го розыгрыша Кубка Беларуси. В матче 1/16 финала, «зелено-белые» провели выездной поединок на стадионе в «Октябрьске», где нанесли сокрушительное поражение местному «СМИавтотранс», разгромив хозяев со счетом 6:1. Счет в матче открыли футболисты «СМИавтотранс» на 14-ой минуте, усилиями Александра Минко. Это был единственный гол в ворота гомельской команды. Дальше, куражились уже «зелено-белые»: на 30-й минуте сравняв счет голом Романа Волкова, Гидеон Баа выводит «Гомель» вперед, забивая гостям «в раздевалку». Во втором тайме, спустя 2 минуты после свистка арбитра, Роман Волков вгоняет третий гол в ворота «СМИавтотранс», тем самым оформляя дубль в матче. Практически сразу же, ворота Романа Похожая, огорчил Сергей Шаповал, а спустя 5 минут Антон Шрамченко забивает пятый гол в ворота смолевичской команды. И финальную точку в матче за путевку в 1/8 финала поставил Лассина Дао на 78-ой минуте матча. В итоге две команды областного центра выходят в 1/8 финала Кубка Беларуси и в понедельник узнают соперников в очередном раунде розыгрыша. Напомним, гомельский «Локомотив» вышел в 1/8 финала обыграв в домашнем матче могилевский «Днепр».