«Гомель» по буллитам обыграл «Неман» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге

Хоккеисты «Гомеля» обыграли «Неман» в выездном матче чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Сергея Стася одержали победу над гродненским «Неманом» в серии послематчевых буллитов регулярного чемпионата по хоккею в сильнейшем белорусском дивизионе. Поединок, который состоялся в Гродно на арене местного Ледового дворца, завершился победой «Гомеля» по буллитам со счетом 2:1 ПБ (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0). Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Кирилл Бовин, поразивший ворота голкипера гродненского «Немана» Ивана Полякова на 17-й минуте первого периода. Во второй двадцатиминутке форвард хозяев Артём Левша сравнивает цифры на табло, отличившись результативным броском в ворота Максима Лубского на 24-й минуте. В третьем периоде победитель не был выявлен, также, как и в овертайме и лишь в серии послематчевых буллитов удача была на стороне «Гомеля». Авторство победного буллита на счету Кирилла Никулина. ХК «Неман»: Поляков; Хоромандо (А) — Крыскин (К), Козячий — Кислый (А) — Левша; Романович — Летов, Жилюк — Бастрыкин — Карпов; Рогач — Паливко, Ипатов — Боярчук — Ажгирей; Островский — Ханьжин — Варивончик; Саврицкий. ХК «Гомель»: Лубский; Иванов — Ковалев, Феклистов — Сусло (А) — Колышкин; Жлоба — Юзленко, Жуковский — Андреев — Хузеев (А); Жихарев — Железнов, Гайсин — Секерин — Нарзяев; Мицкевич — Стасенко, Бовин — Никулин (К) — Войтович. Серия буллитов: 0:0 – Гайсин. 0:0 – Кислый. 0:1 – Секерин. 1:1 – Ажгирей. 1:2 – Феклистов. 1:2 – Летов. 1:3 – Никулин. 2:3 – Левша. 2:3 – Сусло. 2:3 – Кислый. Штраф: 10 – 16; Броски: 32 (11+13+5+3) – 20 (5+10+4+1). Таким образом, хоккеисты «Гомеля» поквитались за обидное поражение от «Немана» в предыдущем домашнем матче и с 57 набранными очками расположился на четвертой строке по итогам 42 сыгранных поединков. «Неман» прервавший двухматчевую победную серию на второй строке в турнирной таблице белорусской экстралиги с 60 очками на балансе. «Юность» разгромила «Лиду» в матче ЧБ по хоккею в экстралиге Следующие пять матчей «Гомель» проведет на домашней арене. Сперва, дважды сыграет с «Лидой», затем по разу с «Брестом, «Неманом» и снова с «Лидой».