«Гомель» обыграл «Химик» в первом матче домашней серии игр ЧБ по хоккею в экстралиге

Хоккеисты «Гомеля» обыграли «Химик» в первом матче домашней серии игр чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге. Подопечные Сергея Стася одержали уверенную победу над новополоцким «Химиком» в поединке регулярного чемпионата Беларуси по хоккею в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся на арене Ледового дворца, завершился победой «Гомеля» со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). Счет в матче открыл нападающий «Гомеля» Иван Секерин, поразивший ворота голкипера новополоцкого «Химика» Вадима Вашкевича на 5-й минуте поединка. Точку в противостоянии поставил защитник гомельчан Егор Иванов, снявший все вопросы о победителе в матче на 36-й минуте матча. ХК «Гомель»: Грищенко (Лубский); Е. Иванов – Ковалев, Феклистов (А) – Сусло (К) – Колышкин; Жлоба – Стасенко, Буйницкий – С. Андреев – Гайсин; Железнов – Жуковский, Нарзяев – Секерин – Сапельников; Бовин – Жуковский – Войтович; Юзленко, Хузеев (А). ХК «Химик» (Новополоцк): Вашкевич (Карачун); В. Арбузов – Храповицкий, Калугин – Колосов – Логунов; Садовик (А) – Исаев, Литвин – Землянкин (А) – Кирпиченок (К); Тарлецкий – Щеголев, Кудрявцев – Ментюк – Долгопятов; Волес – Гусаров, Никуленков – Шапиро – Пластинин. Таким образом, хоккеисты «Гомеля» реабилитировались после предыдущего досадного поражения в гостях у оршанского «Локомотива» и с 53 набранными очками расположились на четвертой строке в турнирной таблице белорусской экстралиги. «Химик» потерпел четвертое поражение кряду и с 34 очками в активе занимают девятую строку в сильнейшем дивизионе белорусского чемпионата. Второй поединок между двумя командами запланирован на 9 января.