«Динамо-Шинник» взяли вверх над «Крыльями Советов» в матче МХЛ

«Динамо-Шинник» в заключительном выездном матче регулярного чемпионата МХЛ обыграли «Крылья Советов». Подопечные Андрея Михалева обыграли «Крылья Советов» в матче Молодежной хоккейной лиги. Матч, который состоялся на УДС «Крылья Советов» в Москве, завершился победой «Динамо-Шинника» со счетом 2:4 (0:1, 1:2, 1:1). Счёт в матче открыл форвард бобруйчан Матвей Ладутько. Вначале второго периода, «Динамо-Шинник» получил шанс поиграть в большинстве и этим шансом хоккеисты воспользовались, Иван Аношко точным броском поразил ворота Яна Шостака. На 28-ой минуте Дмитрий Якимов сократил отставание до одной шайбы, однако до конца периода белорусской команде вновь удалось реализовать численное преимущество и тем самым увеличить отрыв в счёте, автором заброшенной шайбы стал Даниил Липский. Вначале третьего периода Тимофей Ковгореня забросил 4 шайбу в ворота соперника. Хозяева ответили лишь одной шайбой, в большинстве отличился Дмитрий Якимов. Таким образом, уверенная победа «Динамо-Шинника» — 2:4. ДИНАМО-ШИННИК: Масальский (Лущик); Севко – Ковгореня (К), Бориков – Муромцев – Звягин; Криштофик – Волочко, Михалев – Аношко – Сотишвили; Усс – Шатило, Ладутько (А) – Липский – Шидловский (А); Глинский – Гришков, Якунин – Ермоленко – Булгаков. Для «бобров» это третья победа подряд. В 48 матчах набрав 62 очка, занимает шестое место в Западной конференции. Оставшиеся до финиша 6 поединков белорусы проведут дома, в Бобруйске.