«Даллас Старз» разгромил «Миннесота Уайлд» и сравнял счет в серии плей-офф Кубка Стэнли

Дубль российского нападающего Евгения Дадонова помог «Даллас Старз» разгромить «Миннесота Уайлд» во втором матче домашней серии 1/8 финала Кубка Стэнли. «Даллас Старз» поквитался с «Миннесота Уайлд» за поражение в стартовом матче 1/4 финала раунда плей-офф Кубка Стэнли в Западной Конференции и сравнял счет в серии. Второй матч плей-офф 1/8 финал Кубка Стэнли, который состоялся на льду «Американ Эйрлайнс-центр», завершился уверенной победой «Даллас Старз» со счетом 7:3 (2:1, 4:2, 1:0). Счет в матче открыл финский нападающий «Даллас Старз» Роопе Хинц, поразивший ворота голкипера «Миннесота Уайлд» Марк-Андре Флёри на 5-й минуте первого периода. Спустя семь минут Тайлер Сегин удваивает преимущество «звезд», отличившись точным броском на 12-й минуте. «Дикари» ответили голом шведского форварда Оскара Сундквиста, «распечатавшего» ворота голкипера «Далласа» Джейка Оттинджера на 17-й минуте. Во втором отрезке матча Джейми Бенн удваивает преимущество «Даллас Старз», поразив ворота соперника на 25-й минуте, а через минуту российский форвард Евгений Дадонов увеличивает преимущество своей команды. «Миннесота» отквитала две заброшенные шайбы результативными действиями шведа Маркуса Юханссона и канадца Фредерика Годро огорчившие вратаря «шерифов» на 32-й и 33-й минутах. Минимальная разница в счете продержалась четыре минуты. Сперва Евгений Дадонов удваивает преимущество «Далласа» на 37-й минуте, а буквально через мгновение Роопе Хинц, забрасывает вторую свою шайбу в матче. Точку в противостоянии поставил финский форвард Роопе Хинц, установивший окончательный счет в поединке на 53-й минуте и тем самым оформив первый хет-трик в плей-офф текущего сезона Кубка Стэнли. Российский нападающий «Даллас Старз» Евгений Дадонов провел на льду 15 минут и 51 секунду, отличившись 2 заброшенными шайбами, 5 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, завершив поединок с коэффициентом полезности «+1». Таким образом, хоккеисты «Даллас Старз» сравняли счет с «Миннесота Уайлд» в серии матчей 1/4 финала розыгрыша кубка Стэнли в Западной Конференции — 1:1. Серия отправляется в Сент-Пол, где на арене «Эксел Энерджи-центр» состоится два поединка запланированные на 22 и 24 апреля.