«Цмоки» обыграли в гостях «Парму» в рамках Лиги ВТБ

Важная победа для Минска. Самые результативные «ПАРМА»: Тре МакЛин (23+5 подборов+5 передач), Фрэнк Гэйнс (17), Коди Миллер-Макинтайр (15+5 подборов+9 передач), Андрейс Гражулис (11+6 подборов) «Цмоки-Минск»: Кристофер Черапович (33+7 подборов), Дэвид Кравиш (18+11 подборов) Ход игры «Драконам» отступать было некуда – серия поражений поставила под угрозу перспективу участия минчан в плей-офф. Уже первая 10-минутка показала, что «Цмоки» настроены серьезно – трехочковый перформанс Кристофера Чераповича помог его команде организовать рывок 20:7. Серией дальних попаданий хозяева сумели сравнять счет, но белорусы не собирались отдавать инициативу. Во второй четверти они усилили нажим: новая серия попаданий Чераповича, мощная игра Дэвида Кравиша в трехсекундной зоне – и перевес «Цмоки» вновь стал двузначным. Второй шанс подопечные Александра Крутикова давать «ПАРМЕ» не стали, так и не позволив уральской команде навязать борьбу в концовке. «Цмоки» одержали пятую победу в сезоне и продолжают оставаться претендентами на попадание в плей-офф. Герой Кристофер Черапович. Швед не только установил личный снайперский рекорд (до этого он составлял 24 очка), но и повторил рекорд сезона по количеству дальних попаданий – 7 из 11. Цифра 33 очка – лучший результат белорусов за четверть в нынешнем сезоне.