«Челси» проиграл «Брентфорду» в домашнем матче АПЛ

Футболисты «Челси» потерпели очередное поражение, проиграв «Брентфорду» в матче 33-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные Фрэнка Лэмпарда всухую проиграли «Брентфорду» в домашнем поединке регулярного чемпионата Англии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершился победой «Брентфорда» со счетом 2:0 (1:0, 1:0). Счет в поединке был открыт в концовке первого тайма, после автогола испанского защитника «Челси» Сесара Аспиликуэта, срезавшего мяч в собственные ворота на 37-й минуте. Точку в противостоянии поставил камерунский нападающий «Брентфорда» Бриан Мбёмо, отличившийся забитым голом на 78-й минуте. ФК «Челси»: Аррисабалага; Аспиликуэта (Обамеянг, 46), Тиаго Силва, Чалоба, Фофана, Чилуэлл, Ковачич, Канте, Галлахер (Мудрик, 46), Фернандес (Жоау Феликс, 79), Стерлинг (Мадуэке, 79). ФК «Брентфорд»: Райя; Роэрслев, Йоргенсен, Ми, Пиннок, Генри (Хики, 90), Йенсен (Баптист, 62), Янельт, Оньека (Дамсгор, 62), Висса (Мбемо, 62), Тоуни (Шаде, 83). Предупреждения: Йенсен (46), Фофана (72), Генри (73). Таким образом, футболисты «Брентфорда» прервали шестиматчевую серию без побед, до этого трижды сыграв вничью и трижды потерпев поражение. «Пчелы» на девятой строке в турнирной таблице Английской Премьер-лиги с 47 очками в активе. «Челси» потерпел пятое поражение в шести последних матчах АПЛ и с 39 очками на балансе располагаются на одиннадцатой строке в «турнирке» АПЛ. ВИДЕО: «Манчестер Сити» разгромил «Арсенал» в матче Английской Премьер-лиги В 34-м туре регулярного английского первенства в сильнейшем дивизионе страны, футболисты «Брентфорда» сыграют против «Ноттингем Форест», а «Челси» будут противостоять в Лондонском дерби «Арсеналу».