«Брайтон» разгромил «Эвертон» в матче чемпионата АПЛ

Футболисты «Брайтон энд Хоув Альбион» разгромили «Эвертон» в матче 19-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге. Подопечные итальянского наставника Роберто де Дзерби одержали уверенную победу над «Эвертоном» в выездном матче регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Поединок, который состоялся в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк», завершился победой «Брайтон энд Хоув Альбион» со счетом 4:1 (1:0, 3:1). Счет в матче открыл японский полузащитник «Брайтон энд Хоув Альбион» Митома Каору, поразивший ворота голкипера «Эвертона» Джордана Пикфорда на 14-й минуте поединка. Во второй половине противостояния ирландский нападающий Эван Фергюсон удваивает преимущество «чаек», отличившись забитым мячом на 51-й минуте. На 54-й минуте защитник «Брайтона» Соломон Марч делает счет 3:0 в пользу своей команды, а еще через три минуты немецкий хавбек Паскаль Грос забивает четвертый мяч в ворота Пикфорда. «Эвертон» отличился голом престижа в концовке основного времени матча. Автором единственного гола в стане «ирисок» стал полузащитник Демарай Грэй, блестяще исполнивший пенальти в ворота испанского вратаря гостей Роберта Санчеса на 90-й минуте. ФК «Эвертон»: Пикфорд; Паттерсон (Коулмэн, 63), Тарковски, Коуди, Миколенко, Гуйе (Мопе, 64), Дэвис (Прайс, 58), Ивоби, Грэй, Кэлверт-Льюин (Симмс, 83), Макнил (Дукуре, 58). ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Санчес; Велтман (Лэмпти, 71), Данк, Колуилл, Эступиньян, Гросс, Марч (Моран, 79), Кайседо, Митома (Лаллана, 78), Сармиенто (Мак Аллистер, 62), Фергюсон (Энсисо, 71). Предупреждения: Фергюсон (45), Прайс (74), Ивоби (75), Дукуре (90). Таким образом, футболисты «Брайтон энд Хоув Альбион» одержали третью победу в пяти последних матчах, дважды проиграв и с 27 набранными очками расположились на восьмой строке в турнирной таблице АПЛ. «Эвертон» не может одержать победу пять матчей кряду, единожды сыграв вничью в пяти последних поединках. «Ириски» на шестнадцатой строке в «турнирке» английской Премьер-лиги с 15 очками в активе.