Белоруска Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA Australian Open

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA из серии Большого шлема Australian Open. Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу в матче 1/8 финал одиночного разряда турнира WTA Открытого чемпионата Австралии по теннису, с призовым фондом в $2.05 млн. В поединке четвертого круга белоруска Арина Соболенко (5 WTA) в двух сетах сломила сопротивление швейцарки Белинды Бенчич (10 WTA). Матч, который состоялся на корте «Род Лэйвер Арена» в Мельбурне и продолжался 1 час и 29 минут, завершился победой Арины Соболенко со счетом 7:5, 6:2. За врем проведенное на корте, белорусская теннисистка Арина Соболенко 4 раза подала навылет, реализовала 4 из 5 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, выиграв 64 очка из 111 возможных. В тоже самое время швейцарка Белинад Бенчич отметилась 4 эйсами, реализовала 1 брейк-пойнт и допустила 8 двойных ошибок, набрав 47 очков. Соболенко и Бенчич в третий раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах 2:1 в пользу белорусской спортсменки. 😯 @SabalenkaA has well and truly found her range. The No. 5 seed leads Bencic 7-5 4-1. @wwos • @espn • @Eurosport • @wowowtennis • #AusOpen • #AO2023 pic.twitter.com/wPvZnldtf2— #AusOpen (@AustralianOpen) January 23, 2023 Таким образом, в четвертьфинальном противостоянии турнира WTA Большого шлема Australian Open, белоруска Арина Соболенко сразится с победителем матча 1/8 финала между хорваткой Донной Векич (64 WTA) и чешской теннисисткой Линдой Фругвиртовой (82 WTA). Отметим, ранее в четвертьфинал пробилась еще одна белоруска Виктория Азаренко, обыгравшая в матче 1/8 финала китаянку Чжу Линь (87 WTA). Напомним, Арина Соболенко в стартовом поединке Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне, в двух сетах одержала победу над чешской теннисисткой Терезой Мартинцовой (74 WTA), затем расправилась с американкой Шелби Роджерс (51 WTA) и нанесла поражение Элизе Мертенс в матче 1/16 финала, выйдя на Белинду Бенчич.