Беларусь уступила Швейцарии на ЧМ по хоккею

Четвертое поражение в четырех матчах… Белорусы в первом периоде вели — 2:1 усилиями Платта и Павловича, однако, не смогли удержать перевес. ШВЕЙЦАРИЯ — БЕЛАРУСЬ — 5:2 (2:2, 1:0, 2:0) ШВЕЙЦАРИЯ: Берра; Мюллер — Диас, Мозер — Корви — Нидеррайтер; Кукан — Унтерзандер, Майер — Вермин — Андригетто; Фрик — Фора, Хоффманн — Хаас — Шерви; Риат — Род — Шеппи; Генацци, Балтисбергер. БЕЛАРУСЬ: Карнаухов; Воробей — Денисов, Платт — Шарангович — Лингле; Коробов — Дюков, Матерухин — Ковыршин — Павлович; Лисовец — Хенкель, Гаврус — Развадовский — Кислый; Левша — Китаров — Дрозд; Фальковский, Демков. ШАЙБЫ: 1:0 — Вермин (Нидеррайтер, Унтерзандер, 1.37). 1:1 — Платт (Лингле, Дюков, 5.54). 1:2 — Павлович (Ковыршин, Матерухин, 10.46). 2:2 — Андригетто (Майер, 18.40). 3:2 — Вермин (Майер, Диас, 39.45). 4:2 — Корви (Диас, 42.29). 5:2 — Майер (Андригетто, Хофманн, 46.44).