БАТЭ обыграл ХИК во втором матче квалификации Лиги чемпионов

Борисовский БАТЭ, во втором матче квалификационного раунда Лиги чемпионов, нанес выездное поражение финскому ХИКу. В ответном поединке квалификационного раунда Лиги чемпионов, борисовский БАТЭ обыграл на выезде финский ХИК и пробился в следующий раунд отбора. Счет в мачте открыли борисовчане, благодаря автоголу бразильского защитника хозяев Рафаэля Скапини де Алмейда на 20-й минуте матча. При чем, навешивал в створ ворот Игорь Стасевич, который спустя 3 минуты выводит белорусский клуб вперед. Однако, на 28-ой минуте полузащитник финской команды Моштаг Ягуби, сокращает счет в поединке. Во втором тайме борисовчане смогли удержать преимущество и оставить нетронутыми свои ворота, тем самым завершив поединок победой со счетом 2:1. ХИК: Рудаков; Рафинья (к), Обилор, Патронен, Сумусало, Аннан, Риски (Алхо, 70), Дальстрем (Вертайнен, 74), Ягуби, Менса, Клаусс. Запасные: Ууситало, Яласто, Пейпонен, Весиахо, Крисантус. БАТЭ: Щербицкий; Риос, Филипович, Филипенко, Володько, Бага (Березкин, 77), Яблонский, Драгун, Иванич (Скавыш, 68), Сигневич, Стасевич (к) (Туоминен, 87). Запасные: Чичкан, Глеб, Волков, Мухамедов.