«Атлетик» обыграл «Валенсию» в четвертьфинале Кубка Испании

Футболисты «Атлетика» из Бильбао обыграл «Валенсию» в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Испании по футболу. Подопечные Эрнесто Вальверде одержали уверенную победу над «Валенсией» в выездном матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Испании по футболу. Поединок, который состоялся в Валенсии на стадионе «Месталья», завершился победой «Атлетика» из Бильбао со счетом 3:1 (2:1, 1:0). Счет в матче открыл вингер «Атлетика» Икер Муньяин, поразивший ворота грузинского голкипера «Валенсии» Георгия Мамардашвили на 35-й минуте поединка. В концовке первого тайма защитник «басков» Оскар де Маркос срезает мяч в собственные ворота, тем самым сравнивая счет на табло, но спустя две минуты ганский форвард гостей Иньяки Уильямс выводит «Атлетик» вперед. Точку в кубковом противостоянии ставит полузащитник «Атлетика» Микель Весга, блестяще реализовав пенальти в ворота Мамардашвили на 74-й минуте. ФК «Валенсия»: Мамардашвили; Фулькье, Джемерт, Диакаби (Озкаджар, 46), Гайя, Гильямон (Маркос Андре, 75), Мориба, Муса (Алмейда, 57), Кастильехо (Франсиско Перес, 57), Кавани (Дуро, 57), Лино. ФК «Атлетик» (Бильбао): Агирресабала: Де Маркос, Йерай Альварес, Вивиан, Берчиче, Эррера (Дани Гарсия, 79), Весга, Муниаин (Сансет, 79), Уильямс (Гурусета, 88), Беренгер, Уильямс (Рауль Гарсия, 90). Предупреждения: Диакаби (28), Вивиан (32), Муса (45), Джемерт (73), Агирресабала (78), Сансет (88), Мориба (90). Таким образом, футболисты «Атлетика» из Бильбао одержав победу над «Валенсией» вышли в полуфинал розыгрыша Кубка Испании. Отметим, в полуфинал вышла «Барселона» обыгравшая «Реал Сосьедад», «Осасуна» взявшая верх над «Севильей» и «Реал Мадрид» нанесший поражение «Атлетико Мадрид». Напомним, действующим обладателем Кубка Испании является «Реал Бетис», обыгравший в финале футболистов «Валенсии».