«Аталанта» вырвала победу у «Эмполи» в матче чемпионата Италии Серии А

Футболисты «Аталанты» одержали волевую победу над «Эмполи» в матче 27-го тура чемпионата Италии по футболу Серии А. Подопечные Джана Пьеро Гасперини одержали волевую победу над футболистами «Эмполи» в домашнем поединке регулярного первенства Италии по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Бергамо на стадионе «Адзурри д′Италия», завершился победой «Аталанты» со счетом 2:1 (0:1, 2:0). Счет в матче открыл нигерийский защитник «Эмполи» Тайрон Эбейи, поразивший ворота аргентинского голкипера «Аталанты» Хуана Муссо на 44-й минуте первой половины поединка. Во втором тайме нидерландский защитник «Бергамо Кальчо» Мартен де Рон сравнивает цифры на табло, отличившись голом в ворота Самуэле Перисана на 58-й минуте. Точку в противостоянии ставит датский форвард «Аталанты» Расмус Хойлунн, снявший все вопросы о победителе на 86-й минуте. ФК «Аталанта»: Муссо; Дзаппакоста (Мэле, 89), Паломино, Толои, Скальвини (Лукман, 76), Руджери, де Рон, Пашалич (Демирал, 89), Эдерсон, Сапата (Хейлунд, 79), Муриэль (Бога, 79). ФК «Эмполи»: Перизан; Эбуэхи, Луперто, де Винтер, Паризи, Акпа-Акпро (Хендерсон, 69), Грасси (Исмайли, 59; Валюкевич, 79), Бальданци (Хаас, 69), Фаццини (Бандинелли, 59), Капуто, Сатриано. Предупреждения: Хендерсон (82), Лукман (84), Бандинелли (84), Паломино (88), Руджери (90). Таким образом, футболисты «Аталанты» прервали четырехматчевую серию без побед, в пяти последних мачтах трижды потерпев поражение и единожды сыграв вничью. «Провинциалы» располагается на шестов строке в турнирной таблице итальянской Серии А с 45 набранными очками. «Эмполи» потерпел четвертое поражение кряду, после одного матча сыгранного вничью в пяти последних поединках и с 28 очками на балансе расположился на четырнадцатой строке в «турнирке» национального первенства. В 28-м туре регулярного чемпионата Италии по футболу в Серии А, футболисты «Аталанты» сыграют в гостях у «Кремонезе», а «Эмполи» дома будет противостоять «Лечче».