«Астон Вилла» вничью сыграла с «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче английской Премьер-лиги

Футболисты «Астон Виллы» вничью сыграли с «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче 19-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге. Подопечные испанского специалиста Унаи Эмери вничью завершили поединок с «Вулверхэмптон Уондерерс», в домашнем туре регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк», завершился вничью со счетом 1:1 (0:1, 1:0). Счет в матче открыл португальский вингер «Вулверхэмптон Уондерерс» Даниэл Поденсе, поразивший ворота аргентинского голкипера «Астон Виллы» Эмилиано Мартинеса на 12-й минуте первого тайма. Во второй половине поединка, нападающий «вилланов» Дэнни Ингз сравнивает цифры на табло, отличившись забитым мячом в ворота португальца Жозе Са на 78-й минуте. ФК «Астон Вилла»: Мартинес; Кэш, Янг (Коутиньо, 46), Мингз, Конса, Динь (Аугустинссон, 67), Буэндиа, Камара, Дуглас Луис (Дендонкер, 67), Уоткинс (Ингз, 66), Бэйли. ФК «Вулверхэмптон»: Жозе Са; Семеду, Коллинз, Килмен, Буэно (Гомеш, 79), Моутинью (Ходж, 59), Поденсе (Траоре, 46), Рубен Невеш, Матеуш Нунеш, Диего Коста (Матеус Кунья, 66), Хван Хи Чхан (Аит-Нури, 59). Предупреждения: Хван Хи Чхан (36), Килмен (45), Диего Коста (52), Коутиньо (82). Таким образом, футболисты «Астон Виллы» четвертый раз в сезоне сыграли вничью и с 22 очками в активе располагаются на одиннадцатой строке в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Вулверхэмптон Уондерерс» пятый раз в текущем чемпионате завершил матч вничью и с 14 набранными очками занимает предпоследнюю, девятнадцатую строку в «турнирке» АПЛ. «Саутгемптон» проиграл «Ноттингем Форест» в матче английской Премьер-лиги (ВИДЕО) Следующим соперником «Астон Виллы» станут футболисты «Лидс Юнайтед», домашний матч с которыми запланирован на 13 января, а «Вулверхэмптон Уондерерс» на следующий день примет на домашней арене «Вест Хэм Юнайтед».