«Арсенал» обыграл «Брайтон» в выездном матче АПЛ

Футболисты лондонского «Арсенала» обыграли «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче 18-го тура английского чемпионата в Премьер-лиге. Подопечные испанского наставника Микеля Артета одержали пледу над футболистами «Брайтон энд Хоув Альбион» в гостевом поединке регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Фалмер», завершился победой «Арсенала» со счетом 4:2 (2:0, 2:2). Счет в матче открыл вингер «Арсенала» Букайо Сака, поразивший ворота испанского голкипера «Брайтон энд Хоув Альбион» Роберта Санчеса уже на 2-й минуте матча. В концовке первой половины поединка, норвежский полузащитник «канониров» Мартин Эдегор удваивает преимущество своей команды, отличившись забитым мячом на 39-й минуте. На старте второго тайма, форвард «Арсенала» Эдвард Нкетиа делает счет 3:0 в пользу гостей. «Чайки» отквитали один мяч на 65-й минуте, благодаря стараниям японского хавбека Митома Каору, но уже через шесть минут бразильский нападающий Габриэл Мартинелли возвращает преимущество в три мяча. «Брайтон» сумел еще раз огорчить вратаря «Арсенала» Эрона Рамздейла на 77-й минуте, но исправить ситуацию до конца противостояния не сумел ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Санчес; Лэмпти, Данк, Колуилл, Эступиньян, Лаллана (Сармиенто, 61), Гросс, Марч (Энсисо, 76), Гилмор, Митома, Троссард (Фергюсон, 60). ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Уайт (Томиясу, 60), Габриэл, Салиба, Зинченко (Тирни, 60), Джака, Парти (Эль-Ненни, 74), Эдегор (Холдинг, 87), Сака, Нкетиа, Мартинелли. Предупреждения: Гилмор (45), Габриэл (45), Парти (45), Сака (54), Марч (57), Сармиенто (81). Таким образом, футболисты лондонского «Арсенала» одержали четырнадцатую победу в текущем сезоне регулярного английского первенства в Премьер-лиге и с 43 очками уверенно удерживают первую строчку в турнирной таблице. ФК «Брайтон энд Хоув Альбион» потерпел второе поражение в пяти последних матчах, трижды одержав победу. «Чайки» с 24 набранными очками расположились на восьмой строке в «турнирке» АПЛ.