Арина Соболенко вышла в полуфинал теннисного турнира в Аделаиде

Арина Соболенко вышла в полуфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA в Аделаиде. Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу в четвертьфинальном противостоянии одиночного разряда теннисного турнира WTA-500 Adelaide International 1, с общим призовым фондом в $826 837. В матче 1/4 финала белоруска Арина Соболенко (5 WTA) в двух сетах обыграла чешскую теннисистку Маркету Вондроушову (92 WTA). Матч, который продолжался 1 час и 34 минуты, завершился победой Соболенко со счетом 6:3, 7:5. За время проведенное на корте белорусская теннисистка Арина Соболенко 6 раз подала навылет, реализовала 4 из 12 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибки, выиграв 80 очков из 146 возможных. В это же самое время, Маркета Вондроушова записала на свой счет 5 эйсов, реализовала 2 из 8 брейк-пойнта и допустила 2 двойных ошибки, набрав 66 очков. Соболенко и Вондроушова шесть раз встречались в очном противостоянии. Счет в личных встречах 4:2 в пользу белорусской спортсменки. В полуфинальном поединке одиночного разряда теннисного турнира в Аделаиде, белорусской теннисистке Арине Соболенко предстоит сразиться с победителем матча 1/4 финала между россиянкой Вероникой Кудерметовой (9 WTA) и румынкой Ириной-Камелей Бегу (34 WTA). Напомним, Арина Соболенко, сеяная под вторым номером, стартовала в одиночном разряде со второго круга турнира, где нанесла поражение россиянке Людмиле Самсоновой (20 WTA) и затем вышла в 1/4 финала на Маркету Вондроушову. Помимо этого, Арина Соболенко в паре с соотечественницей Лидией Морозовой вышли в полуфинал парного турнира WTA в Аделаиде. Отметим, в четвертьфинале сыграет еще одна белоруска Виктория Азаренко (26 WTA), которая поборется за путевку в полуфинал с чешской теннисисткой Линдой Носковой (102 WTA).