Арина Соболенко вышла в четвертьфинал теннисного турнира WTA в Аделаиде

Арина Соболенко вышла в четвертьфинал одиночного разряда теннисного турнира WTA в Аделаиде. Белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу в матче 1/8 финала одиночного разряда турнира WTA-500 Adelaide International 1. В поединке второго круга, турнира с общим призовым фондом в $826 837, Арина Соболенко (5 WTA) обыграла россиянку Людмилу Самсонову (20 WTA). Матч, который продолжался 2 часа и 17 минут, завершился победой Соболенко на двух тай-брейках со счетом 7:6(10:8), 7:6(7:3). За время проведенное на корте, белоруска Арина Соболенко 11 раз подала навылет, реализовала 3 из 7 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, выиграв при этом 93 очка из 182 возможных. В тоже самое время, россиянка Людмила Самсонова записала на свой счет 8 эйсов, реализовала 3 из 10 брейк-пойнта и допустила 4 двойных ошибок, набрав 89 очков. Соболенко и Самсонова дважды встречались в очном противостоянии. Счет в личных встречах 1:1. Соболенко и Морозова вышли в четвертьфинал парного теннисного турнира WTA в Аделаиде В третьем круге 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира в Аделаиде, белоруска Арина Соболенко сразится с представительницей Чехии Маркетой Вондроушовой (92 WTA), которая во втором круге обыграла эстонку Кайу Канепи (32 WTA). Напомним, в 1/8 финала одиночного разряда турнира в Аделаиде вышла и Виктория Азаренко (26 WTA) обыграла украинку Ангелину Калинину (39 WTA).