Арина Соболенко сыграет с Паулой Бадосой в четвертьфинале турнира WTA в Штутгарте

Стала известна соперница белоруски Арины Соболенко в матче 1/4 финала одиночного разряда теннисного турнира WTA в Штутгарте. Белорусская теннисистка Арина Соболенко узнала соперницу в четвертьфинальном противостоянии одиночного разряда теннисного турнира WTA 500 Porsche Tennis Grand Prix. В третьем круге турнира с общим призовым фондом в $780 637, белоруска Арина Соболенко (2 WTA) сразится с испанкой Паулой Бадосой (31 WTA). 25-летняя Бадоса в матче 1/8 финала уверенно разобралась с соотечественницей Кристиной Бучей (77 WTA), обыграв соперницу со счетом 6:1, 6:2. В случае успешного преодоления четвертьфинальной стадии турнира, Соболенко сыграет в полуфинале с победителем другого четвертьфинала между россиянкой Анастасией Потаповой (24 WTA) и француженкой Каролин Гарсия (5 WTA). Напомним, Арина Соболенко стартовал на турнире в Штутгарте со второго круга и в матче 1/8 финала нанесла поражение чешской теннисистке Барборе Крейчиковой (12 WTA).