Арина Соболенко проиграла четвертьфинал теннисного турнира WTA в Майами

Белоруска Арина Соболенко завершила свое выступление на теннисном турнире WTA в Майами, проиграв на стадии 1/4 финала. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2 WTA) потерпела поражение от румынки Сораны Кырстя (74 WTA) и завершила свое выступление в турнире Miami Open на четвертьфинальной стадии. Поединок, который продолжался 1 час и 27 минут, завершился победой румынской теннисистки Сораны Кырстя со счетом 6:4, 6:4. За время проведенное на корте, белоруска Арина Соболенко 7 раз подала навылет, реализовала 2 из 5 брейк-пойнта и допустила 6 двойных ошибок, выиграв 52 очка из 112 возможных. В тоже самое время, Сорана Кырстя записала на свой счет 7 эйсов, реализовала 4 из 7 брейк-пойнтов и допустила 2 двойных шибки, набрав 60 очков. Таким образом, белоруска Арина Соболенко завершила свое выступление в одиночном разряде турнира WTA Открытого чемпионата Майами по теннису, с призовым фондом в $8 800 000 на стадии 1/4 финала, а Сорана Кырстя в полуфинале сразится с победителем другого четвертьфинального поединка между россиянкой Екатериной Александровой (18 WTA) и Петрой Квитовой (12WTA).