Александр Овечкин забросил 821-ю шайбу в карьере НХЛ

Российский нападающий Александр Овечкин забросил 821-ю шайбу в карьере НХЛ выступая за «Вашингтон Кэпиталз». Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» разгромили «Чикаго Блэкхокс» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ, тем самым прервав трехматчевую серию поражений. Поединок, который состоялся в американской столице на льду «Кэпитал Уан-арена», завершился уверенной победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 6:1 (2:0, 2:1, 2:1). Счет в матче открыл нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Конор Шири, поразивший ворота российского голкипера «Чикаго Блэкхокс» Антона Худобина на 11-й минуте первого периода. Спустя мгновение, форвард «кэпсов» Энтони Манта удваивает преимущество своей команды, завершив комбинацию российского дуэта Александра Овечкина и Евгения Кузнецова. Во втором периоде Ник Дауд забрасывает третью шайбу в ворота «ястребов», замкнув передачу белорусского форварда Алексея Протаса на 22-й минуте, а через семь минут четвертая шайба влетает в ворота Худобина, после точного броска шведа Ларса Никласа Бекстрёма. В третьей двадцатиминутке, преимущество в пять шайб делает защитник «Вашингтон Кэпиталз» Джон Карлсон, отметившись взятие ворот на 42-й минуте. Гости сумели отквитать одну шайбу, благодаря российскому защитнику «Чикаго Блэкхокс» Никите Зайцеву, лишившего шатаута голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Дарси Кемпера на 44-й минуте. Точку в противостоянии поставил российский форвард «кэпсов» Александр Овечкин, снявший все вопросы о победителе на 55-й минуте и пополнивший личный актив очередной шайбой в гонке лучших снайперов в истории НХЛ. Российский нападающий Александр Овечкин отыграл в матче 17 минут и 39 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 1 результативной передачей, 3 бросками в створ ворот, завершил поединок с коэффициентом полезности «+2». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Овечкин принял участие в 67 поединках, в которых отличился 41 заброшенной шайбой и 30 ассистентскими баллами, набрав в общей сложности 71 очко. Александр Овечкин забросил 820-ю шайбу в карьере НХЛ (ВИДЕО) Всего за карьеру в сильнейшей североамериканской хоккейной лиге, Александра Овечкин сыграл 1341 матч, в которых забросил 821 шайбу и отдал 660 результативных передач.