Александр Овечкин забросил 811-ю шайбу в карьере НХЛ

Шайба российского нападающего Александра Овечкина не спасла «Вашингтон Кэпиталз» от поражения «Колорадо Эвланш» в матче НХЛ. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» потерпели поражение от «Колорадо Эвеланш» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Денвере на льду «Болл арена», завершился победой «Колорадо Эвеланш» со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1). Счет в матче открыл финский нападающий «Колорвадо Эвеланш» Арттури Лехконен, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Дарси Кемпера на 9-й минуте первого периода. Во втором отрезке поединка форвард «Колорадо» Эндрю Коглиано удваивает преимущество «лавин», отличившись взятием ворот на 23-й минуте. Спустя две минуты Конор Шири отвечает хозяевам точным броском в ворота российского голкипера «Колорадо Эвеланш» Александра Георгиева, но на 36-й минуте центрфорвард «Эвеланш» Алекс Ньюхук возвращает своей команле преимущество в две шайбы. «Вашингтон Кэпиталз» сумел сократить разницу в счете, благодаря заброшенной шайбе российского нападающего Александра Овечкина, отличившегося взятием ворот на 50-й минуте. Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 23 минуты и 32 секунды, отличившись 1 заброшенной шайбой, 3 бросками в створ ворот, 2 силовыми приемами, завершив поединок с нулевым коэффициентом полезности. В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Овечкин забросил 31 шайбу и записал на свой счет 22 ассистентских балла, набрав в итоге 53 очка. В общей сложности за карьеру в сильнейшей североамериканской хоккейной лиге россиянин Александр Овечкин забросил 811 шайб и отдал 652 результативных передачи. Овечкин располагается на второй строчке в списке лучших голеадоров в истории НХЛ, отставая от абсолютного рекордсмена в этом показателе от канадского нападающего Уэйна Гретцки на 83 шайбы. На счету Гретцки 894 заброшенных шайбы в карьере НХЛ. Александр Овечкин забросил 810-ю шайбу в карьере НХЛ Белорусский нападающий Алексей Протас провел на льду 12 минут и 20 секунд, отличившись 3 бросками в створ ворот.