Александр Овечкин забросил 809-ю шайбу в НХЛ

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил 809-ю шайбу в карьере НХЛ. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» одержали уверенную победу над «Коламбус Блю Джекетс» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Коламбусе на льду «Нэшнуайд-арена», завершился уверенной победой «Вашингтон Кэпиталз» со счетом 6:2 (0:1, 4:1, 2:0). Счет в матче открыл нападающий «Коламбус Блю Джекетс» Джонни Годро, поразивший ворота голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Дарси Кемпера на 6-й минуте первого периода. Во втором отрезке матча форвард «кэпсов» Ти Джей Оши сравнивает цифры на табло, замкнув передачу партнеров по команде Дмитрия Орлова и Ника Дженсена на 22-й минуте. В середине второй двадцатиминутки вингер «Вашингтона» Николас Об-Кубель выводит свою команду вперед, отметившись результативным взятием ворот на 22-й минуте, но через минуту паритета в счете добился американский защитник «мундиров» Гэвин Байройтер. Шайба Байройтера стала последним огорчением вратаря «кэпсов» Дарси Кемпера в поединке. На 38-й минуте словацкий защитник «Вашингтон Кэпиталз» Мартин Фехервари выводит команду гостей вперед, а за минуту до перерыва форвард «столичников» Гарнет Хэтэуэй удваивает преимущество, забросив с передачи белоруса Алексея Протаса и Энтони Манта. В третьем периоде нападающий «кэпсов» Ти Джей Оши вновь огорчает латвийского вратаря «Коламбуса» Элвиса Мерзликина, завершив передачу тандема Евгения Кузнецова и Дилана Строума, тем самым оформив дубль в поединке на 47-й минуте. Точку в противостоянии поставил российский форвард «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, замкнувший на себе голевую комбинацию дуэта Кузнецова и Строума на 54-й минуте поединка. Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 18 минут и 8 секунд, отличившись 1 заброшенной шайбой, 2 бросками в створ ворот, 4 силовыми приемами, набрав 1 минуту штрафа, завершил поединок с нулевым коэффициентом полезности. В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ, Овечкин забросил 29 шайб и отметился 19 результативными передачами в 41 сыгранном матче.