Александр Овечкин оформил дубль забросив 807-ю и 808-ю шайбу в карьере НХЛ

Александр Овечкин оформил дубль за «Вашингтон Кэпиталз» в матче против «Баффало Сейбрз», тем самым забросив 807-ю и 808-ю шайбу в карьере НХЛ. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» проиграли «Баффало Сейбрз» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок, который состоялся в Вашингтоне на льду «Кэпитал Уан-арена», завершился победой «Баффало Сейбрз» в овертайме со счетом 5:4 ОТ (2:1, 1:1, 1:2, 1:0). Счет в матче открыл нападающий «Баффало Сейбрз» Алекс Так, поразивший ворота канадского голкипера «Вашингтон Кэпиталз» Дарси Кемпера на 11-й минуте первого периода. Спустя две минуты форвард «кэпсов» Сонни Милано сравнивает цифры на табло, отличившись заброшенной шайбой на 13-й минуте. В концовке первого отрезка матча центрфорвард «мечей» Тэйдж Томпсон выводит «Баффало» вперед на 18-й минуте, а на 26-й минуте второго периода Томпсон удваивает преимущество «сэбсов». «Вашингтон» ответил заброшенной шайбой российского центрфорварда Александра Овечкина, отличившегося заброшенной шайбой на 37-й минуте поединка. Ассистентом при взятии ворот выступил соотечественник Ове Евгений Кузнецов. На старте третьего отрезка матча Ник Дауд сравнивает счет в матче, добившись паритета на 41-й минуте. «Кэпсы» повели в счете, благодаря второй заброшенной шайбе Овечкиным, тем самым оформивший дубль в противостоянии на 48-й минуте, но спустя четыре минуты счет в матче вновь становится равным, благодаря голу форварда «Баффало» Тайсона Джоста, тем самым переведя игру в овертайм. Точку в противостоянии двух команд поставил Тэйдж Томпсон, вновь огорчивший вратаря «кэпсов», благодаря чему оформил хет-трик в матче и вырвал выездную победу на 64-й минуте овертайма. Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 20 минут и 33 секунды, за которые отметился 2 заброшенными шайбами, 7 бросками в створ ворот, 4 силовыми приемами, завершив поединок с коэффициентом полезности «+2». В текущем сезоне НХЛ, Овечкин забросил 28 шайб и отдал 19 результативных передач в 40 сыгранных матчах. Всего в карьере НХЛ у россиянина 1314 поединков, в которых российский хоккеист забросил 808 шайб и отдал 649 голевых пасов.