12-летняя белоруска Александра Азарко выиграла теннисный турнир в США

12-летняя белорусская теннисистка Александра Азарко стала победителем престижного теннисного турнира в США. Белорусская теннисистка Александра Азарко стала победительницей в одиночном разряде среди девочек в возрастной категории до 12 лет, турнира который завершился на кортах американской теннисной академии IMG. В основной части турнира за заветный трофей сражалось 64 спортсменки, сообщает tennis.by. В первом круге белорусская теннисистка одержала верх над кореянкой Нахуеонг Кью Чо – 6:1, 6:2, затем обыграла теннисистку из Канады Анастасию Кавунову (10) – 6:2, 6:1, а затем и еще одну сеянную спортсменку, на этот раз Лексингтон Риид из США – 6:3, 7:5. Но самое непростое испытание на турнире ждало белоруску в следующем круге, а именно в матче за выход в полуфинал. Бруклин Олсон, первая сеянная на турнире, стала следующие соперницей белоруски. Упорный поединок завершился победой нашей соотечественницы со счетом 7:6(8), 2:6, 10-8. Еще один трехсетовый поединок ждал Александру и в следующем круге, но и тут белоруска оказалась сильнее: в полуфинальном поединке была обыграна теннисистка из Канады Навал Юссеф – 6:2, 3:6, 10-5. В финале Александра Азарко обыграла Сашу Ситуе (14) из Новой Зеландии – 7:6(3), 6:4.