Все дома в квартале "Бергер" построены из современных европейских практичных материалов с применением немецких технологий и опыта строительства. Применяемые строительные и отделочные материалы соответствуют европейским стандартам безопасности, экологичности и надежности и значительно превосходят по всем характеристикам российские аналоги.
Территория немецкого квартала "Бергер" будет полностью облагорожена и подготовлена к комфортному проживанию жильцов:
• все дорожки выложены тротуарной плиткой;
• на газонах высажена специальная газонная трава и посажены молодые деревья – яблони и липы;
• обустроена площадка для барбекю и зоны отдыха; построен летний крытый бассейн длиной 10 метров, в котором можно плавать с мая по сентябрь;
• построен тренажерный зал и семейная баня для жильцов квартала;
• построена автостоянка с 2-мя парковочными местами для жильцов каждой квартиры;
• смонтирована европейская система сбора мусора — заглубленные мусорные контейнеры, которые не допускают рассыпания мусора, пролития жидкости и снижают запахи в тёплое время года;
• только для жильцов квартала организовано движение маршрутного такси до центра города.
На территории квартала «Бергер» уже идет строительство первого клабхауса «Бремен», начатое в сентябре 2010 года. В настоящий момент клабхаус «Бремен» находится на стадии возведения третьего этажа. Сдача в экплуатацию клабхауса «Бремен» намечена на 2-й квартал 2011 года.

С более подробной информацией о немецком квартале "Бергер" можно ознакомиться на сайте компании "ДойчХайм Девелопмент" в разделе "Покупателям".
Следить за ходом строительства немецкого квартала "Бергер" можно подписавшись на новости.