Омск - информационный деловой портал. Омские новости, погода и фотографии улиц города. Каталог омских сайтов и доска бесплатных объявлений в г. Омске.

Главная » 2008 » Октябрь » 7 » Спортсмены Омской области завоевали пять медалей
Строительство и недвижимостьТуризм и отдыхМедицина и здоровье
ПромышленностьОбразование и культураАнонс-Афиша

19:35
Спортсмены Омской области завоевали пять медалей
Спортсмены Омской области завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали на VII международных играх стран СНГ среди сельских команд.

Соревнования, которые собрали около 350 человек из девяти стран, проходили в Молдове. В составе сборной России впервые принимали участие спортсмены Омской области. Честь Омского региона защищали легкоатлет Александр Гусаченко (Азовский район), гиревик Иван Мартыневич (Саргатский район) и волейбольная команда из девяти человек, полностью составленная из игроков Омского района.

Триумфатором соревнований стал мастер спорта по легкой атлетике Александр Гусаченко. Азовский спортсмен взял «золото» в прыжках с места, где показал результат 3,16 метра, и «бронзу» в беге на 100 метров (время 10,8 секунды). Как отметил призер международных игр, такое время в конце спортивного сезона можно считать хорошим. Серебряную медаль завоевал гиревик Иван Мартыневич (весовая категория до 70 кг), подняв 16-килограммовую гирю 129 раз и проиграв занявшему первое место казахстанцу 8 подъемов (соревнования проходили только в упражнении «рывок»). Также «серебро» игр завоевали волейболисты. В финале волейбольного турнира наши спортсмены проиграли сборной Белоруссии. «Бронза» турнира досталась и омичам в перетягивании каната, в составе сборной России выступали несколько волейболистов Омского района.

Право участвовать в чемпионате стран СНГ омичи получили на VII Сельских спортивных играх в Йошкар-Оле, где стали чемпионами в своих видах спорта. Чемпионат сельских команд среди стран СНГ в Молдове – первый опыт участия омских спортсменов в летней программе форума. Ранее омичи выступали лишь на зимнем первенстве – в 2007 году в Мурманске честь региона защищали лыжники Светлана Дешевых и Игорь Зубрилин.

Источник: информационный портал "Омская Губерния"

Спорт и молодежь | Просмотров: 1495 | Добавил: admin